Андрей Ярмоленко забил самый быстрый гол в истории сборной Украины (ВИДЕО)

Нападающий «Динамо» отличился на 15-й секунде в товарищеском матче Украина — Уругвай. Этот гол стал четвертым для Ярмоленко в 12-ти матчах в футболке национальной сборной.

Форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко стал автором самого быстрого мяча в истории сборной Украины. Нападающий «Динамо» отличился на 15-й секунде в товарищеском матче Украина — Уругвай, сообщает ПРОСПОРТ.

Сначала Евгений Коноплянка на левом фланге отобрал мяч у соперника и отдал пас на Марко Девича. А нападающий «Металлиста» вывел на ударную позицию Ярмоленко. Андрей ударом в одно касание отправил мяч в левый угол ворот.

Этот гол стал четвертым для Ярмоленко в 12-ти матчах в футболке национальной сборной.

Интересно, что ранее автором самого быстрого мяча сборной Украины был Сергей Ребров. Динамовец отметился также на первой минуте в товарищеском матче с Грузией (4:0), состоявшемся 19 августа 1998 года.

Товарищеский матч между сборными Украины и Уругвая, состоявшийся в Харькове на стадионе «Металлист», завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.