Янукович списал свою книгу у Пиховшека

Читати цю новину російською мовою
Янукович списал свою книгу у Пиховшека
В книге «Opportunity Ukraine» скомпилированы целые абзацы из текстов разных людей — в частности, журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.

Широко разрекламированная книга президента Виктора Януковича «Opportunity Ukraine» оказалась плагиатом. Об этом говорится в расследовании «Украинской правды».

Как выяснила редакция, в этой книге за подписью президента изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных людей, в частности, журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги. Книга Януковича содержит многочисленные дословные перепечатки других авторов без какой-либо ссылки на первоисточник.

Однако советник президента Анна Герман назвала ложью подобные обвинения на адрес главы государства. Об этом она заявила в комментарии УНИАН.

«Возможно, кто-то из политиков прежде и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги», — возмутилась Герман. Она подчеркнула, что обвинения в плагиате является попыткой очернить действия президента.

Напомним, летом Виктор Янукович написал книгу «Opportunity Ukraine», которая была издана на английском языке в Австрии. Первые экземпляры книги прибыли в Украину на днях.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 03.09.2011 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода