Половина румын хочет, чтобы президентом страны стал Чаушеску

Читати цю новину російською мовою
Половина румын хочет, чтобы президентом страны стал Чаушеску
Согласно результатам опроса, половина респондентов считают Николае Чаушеску хорошим руководителем и только 15% — плохим, а 40 процентов опрошенных сожалеют о падении коммунистического режима в Румынии.

Половина румынских крестьян и треть городского населения проголосовали бы за избрание президентом страны бывшего руководителя социалистической Румынии Николае Чаушеску.

Такие данные обнародовал Румынский институт оценки и стратегий (IRES) после проведенного социологического опроса, сообщает Укринформ.

Согласно результатам опроса, половина респондентов считает Николае Чаушеску хорошим руководителем и только 15% — плохим, а 40 процентов опрошенных сожалеют о падении коммунистического режима в Румынии.

Тем временем румынское министерство регионального развития и туризма занялось разработкой «красного маршрута» — по местам коммунистического прошлого страны. Программа тура так или иначе связана с жизнью и деятельностью Николае Чаушеску. Туристы посетят крестьянский дом в селе Скорничешти, где родился румынский диктатор, официальную резиденцию четы Чаушеску в элитном районе Бухареста, а также место, где расстреляли Николае Чаушеску и его супругу Елену в городе Тырговиште.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 03.09.2011 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода