Янукович заявил, что не позволит России унижать Украину

Читати цю новину російською мовою
Янукович заявил, что не позволит России унижать Украину
Украина не приемлет какого-либо давления в процессе переговоров по пересмотру цены на российский газ. Об этом заявил президент Виктор Янукович в Душанбе в субботу.

Президент Виктор Янукович, прибывший в субботу в Душанбе на самммит СНГ, заявил, что Украина не приемлет какого-либо давления со стороны России в вопросе о цене на газ. 

«Любое давление в этих вопросах — оно для нас унизительно. И мы не позволим, чтобы так с нами говорили… Сначала загнали нас в угол, потом начали диктовать условия. Это унижает сегодня не меня лично, а это унижает государство, и я не могу этого допустить», — цитирует украинского президента «Интерфакс-Украина».

Янукович заявил, что диалог между Украиной и Россией по вопросу пересмотра газовых контрактов будет продолжен.

Напомним, что Украина в последнее время пытается снизить цену закупки российского газа, разорвав газовые контракты 2009 года. Однако Россия согласилась на снижение цены только за слияние «Нафтогаза» с «Газпромом» или за вступление Украины в Таможенный союз.

Как сообщалось ранее, юбилейный саммит СНГ, в котором участвуют восемь из 11 лидеров стран содружества,  сегодня открылся в Душанбе. Встреча проходит за закрытыми дверями. Как ожидается, президенты примут ряд документов, регламентирующих межгосударственное сотрудничество в рамках СНГ в различных сферах, включая совершенствование системы противовоздушной обороны и миграционной политики и др.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 03.09.2011 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода