Поветкин защитит свой титул в бою против Холифилда?

Читати цю новину російською мовою
Поветкин защитит свой титул в бою против Холифилда?
Александр Поветкин, который неделю назад завоевал титул чемпиона мира по версии WBA, определился со следующим соперником. Им станет легенда мирового бокса Эвандер Холифилд.

Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, сообщается на сайте цюрихской арены «Халленштадион».

Поветкин выиграл чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя на поединке присутствовал 48-летний Холифилд, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис.

Стоит заметить, что менеджер обладателя титула «регулярного» чемпиона мира Владимир Хрюнов заявил изданию «Спорт-Экспресс», что окончательное решение по поводу следующего соперника Александра еще не принято.

«Могу сказать, что на данный момент мы ведем переговоры с пятью-шестью боксерами, в числе которых 29-летний украинец Александр Дмитренко. Но пока до окончательного решения далеко».

Хрюнов считает, что анонс боя Поветкин-Холифилд, размещенный официальным сайтом стадиона Цюриха, не стоит принимать во внимание.

Чемпион Олимпиады-2004 Поветкин, которому 2 сентября исполнилось 32 года, выиграл на профессиональном ринге все 22 боя (15 — из них досрочно). Холифилд победил в 48 боях (в 29 — нокаутом), 10 проиграл и два завершил ничейным исходом.

Ранее американский боксер дважды встречался с россиянами, оба раза проиграв по очкам. В 2007 году Холифилд в Москве уступил чемпиону мира WBO (Всемирная боксерская организация) Султану Ибрагимову, а в 2008-м в Цюрихе — обладателю пояса WBA Николаю Валуеву.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 04.09.2011 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода