Тигипко предложили возглавить предвыборный список Партии регионов?

Читати цю новину російською мовою
Тигипко предложили возглавить предвыборный список Партии регионов?
Вице-спикер Николай Томенко считает, что вице-премьер Сергей Тигипко мог согласиться на слияние своей партии «Сильная Украина» с Партией регионов, потому что «регионалы» предложили ему возглавить их предвыборный список.

В интервью ТСН.ua вице-спикер Николай Томенко поделился мыслями по поводу того, ради чего вице-премьер Сергей Тигипко мог согласиться на слияние своей партии «Сильная Украина» с Партией регионов.

По его мнению, в обмен на такой шаг Сергею Тигипко могли предложить возглавить предвыборный список «регионалов» на следующих парламентских выборах.

«Думаю, минимально — это первый номер в списке Партии регионов. Хотя, конечно, трудно представить его локомотивом непобедимой партии, если посмотреть рейтинги», — полагает Томенко.

Но, по мнению вице-спикера, даже если Тигипко станет во главе списка ПР, то следующим шагом «просится» решение о том, что «не сегодня-завтра он должен стать премьер-министром».

То, что Тигипко медлит со вступлением в Партию регионов, Томенко объясняет невыполнением данных ему обещаний.

«И последнее заявление Тигипко — что он не принял окончательное решение — говорит о том, что, возможно, президент пообещал ему одно, а на практике это не реализуется. Думаю, в данном случае не все в Партии регионов восприняли такой формат объединения», считает Томенко.

По мнению Томенко, Тигипко стал заложником борьбы в Партии регионов.

«Она обычно не видна. Но, я вам скажу, если бы не было борьбы, то у нас бы уже давно был премьер-министр правительства Крыма. Президент не может определиться, потому что идет противостояние в партии. Такое же противостояние есть и на местном уровне. В Черновицкой области до сих пор нет председателя облсовета, уже 8 месяцев. Нет мэров во многих городах. С одной стороны, власти говорят, что они мощные, но у них нет кандидатов на прямых выборах, поэтому они их и боятся», — говорит вице-спикер.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 05.09.2011 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода