Иван Охлобыстин хочет стать президентом России

Читати цю новину російською мовою
Иван Охлобыстин хочет стать президентом России
«Я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно», — заверил он. На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает.

Знаменитый российский актер и режиссер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году, сообщает ТСН.ua. «Я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно», — заверил он.

Как избирательную программу Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, «чтобы мы могли стать нацией».

«Я бы не решился вступить в эту сложную, частью нехорошую игру, без сформированной позиции», — подчеркнул будущий политик.

По словам Охлобыстина, чтобы заниматься политикой, ему необходимо «хотя бы молчаливое одобрение церкви». Актер надеется, что благословение будет получено.

На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает. «Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божьей решаться государством», — уточнил он.

До недавнего времени Охлобыстин был священником, но потом попросил освободить его от служения и вернулся в кино. Сейчас одним из самых популярных телесериалов стали «Интерны», главную роль в ленте исполняет Охлобыстин.

В 1990-х годах Охлобыстин был известен как киносценарист и автор журнала «Столица». Он сам снимался в десятках фильмов, в частности «8 с половиной долларов», «Царь», «Даун Хаус».

Охлобыстин является отцом шестерых детей.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 05.09.2011 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода