В Дагестане открылся женский пляж, который отвечает всем нормам шариата

Читати цю новину російською мовою
В Дагестане открылся женский пляж, который отвечает всем нормам шариата
В Махачкале в преддверии «бархатного сезона» открылся особый пляж, который отвечает всем нормам шариата. Он называется «Горянка», и за символическую плату сюда допускаются только представительницы прекрасного пола и мальчики до шес

Весь обслуживающий персонал, включая спасателей, состоит только из женщин.

«Очень часто жительницы Махачкалы — приморского города, расположенного на золотистых пляжах Каспийского моря, не имеют возможности воспользоваться оздоровительным эффектом, которым обладают морские и солнечные ванны, — сказала на церемонии открытия пляжа заместитель главы города Ханум Алиева, курирующая вопросы здравоохранения.

„В Дагестане женщинам бывать на пляже мешают не только ментальные особенности, но и общественное мнение, а также требования безопасности. Теперь очень многие женщины в республике и за ее пределами уже выразили желание отдохнуть на побережье в Махачкале“, — приводит слова Алиевой ИТАР-ТАСС.

Пляж „Горянка“ расположен в Редукторном поселке дагестанской столицы на ранее пустовавшей территории и разделен на две части. На одной из них обустроены уютные деревянные жилые домики, в которых смогут отдыхать женщины и малолетние дети, на второй — сам пляж. Он хорошо охраняется, здесь будут поддерживаться чистота и порядок. От волн пляж защищен специальной дамбой, которая одновременно обеспечивает и циркуляцию проточной воды. Особенно важным это является для обеспечения безопасности маленьких детей, которые пока еще не умеют плавать. Планируется ввод в строй и специального крытого бассейна с морской водой.

В Махачкале когда-то существовал „женский пляж“. Однако нынешний будет существенно отличаться по уровню организации отдыха и обеспечения комфорта. Реализация проекта осуществлена на средства частного инвестора, при поддержке столичной администрации, сообщает сайт Маранафа со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 08.09.2011 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода