Как погибла команда «Локомотива». Реконструкция. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Как погибла команда «Локомотива». Реконструкция. ВИДЕО
Вчера днем буквально через минуту после вылета из аэропорта в Ярославле разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав одного из ведущих хоккейных клубов России и Европы — ярославского «Локомотива».

Команда летела в Минск на первую игру нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где считалась одним из фаворитов.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14286330.html»>Источник</a>

В авиакатастрофе погибли 37 человек — хоккеисты и тренера «Локомотива». Среди них много звезд, которые играли в НХЛ и трое выходцев из Украины.

Выжил один хоккеист (Александр Галимов) и один член экипажа.

Сразу после взлета самолет накренило влево, и он упал в 2 км от аэропорта. Согласно заявлению представителей «Росавиации», по неизвестным пока причинам после взлета Як-42 не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенного за взлетно-посадочной полосой, упал и загорелся. По словам очевидцев, переданным российскими СМИ, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в Волгу, а хвостовая осталась на суше. Не исключено, что пилоты пытались посадить терпящий бедствие самолет на реку. Вчера российские водолазы до глубокой ночи пытались извлечь из носовой части погибших. Есть вопросы к техническому состоянию Як-42, поскольку выпускаемые с 1977 по 1981 годы эти среднемагистральные пассажирские самолеты давно запрещены к полетам в ЕС, а по квалификации НАТО они значатся в списке «хлам», пишет Сегодня.

Подобная трагедия произошла в 1979 году, когда под Днепродзержинском столкнулись два Ту-134 и погибла футбольная команда «Пахтакор». Кстати, тогда рейс также был в Минск. 
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14286330.html»>Источник</a>

Наши коллеги из «РИА Новости» сделали реконструкцию трагедии под Ярославлем. Детали — на видео.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 08.09.2011 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода