Тимошенко отказалась от амнистии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отказалась от амнистии
Сама Юлия Владимировна по этому поводу вслух не высказывалась, но ее партия уже заявила о неуместности и недопустимости применения амнистии к своему лидеру

Только вчера народный депутат геннадий Москаль подал в Раду законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Основывался он на том, что парламент имеет право освободить от уголовной ответственности лиц, против которых ведется уголовное преследование.В пояснительной записке к своему законопроекту Москаль привел внушительный перечень зарубежных политиков и общественных деятелей, которые высказались в поддержку Юлии Тимошенко. Сам документ, который депутат предлагает принять своим коллегам в качестве закона, называется «Об амнистии Ю.Тимошенко и Ю.Луценко».

Но уже сегодня пресс-служба партии «Батькивщина» распространила заявление о том, что ни  Юлия Тимошенко, ни Юрий Луценко не нуждаются в амнистии, поскольку невиновны и не совершали приписываемых им преступлений.

В релизе отмечается, что «сфальсифицированные по приказу президента уголовные дела против оппозиционеров на глазах украинского народа и всей мировой общественности рассыпались в порох даже в заказных судилищах».

При этом однопартийцы подследственной Тимошенко назвали инициативы Геннадия Москаля амнистировать Тимошенко и Луценко  «не просто необоснованными и неуместными, а даже провокационными».

 

 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 08.09.2011 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода