Умерший бомж похоронен на деньги Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Умерший бомж похоронен на деньги Тимошенко
Умерший под Печерским судом гражданин Украины без определенного места жительства был похоронен на деньги партии «Батькивщина». Об этом сообщает портал «Глобалист».

Напомним, 18 августа, в лагере сторонников Юлии Тимошенко на Крещатике умер мужчина без определенного места жительства. Как позже выяснилось, 55-летний Игорь Крук. Бомж некоторое время получал небольшой доход, проживая в лагере сторонников Юлии Тимошенко. При осмотре трупа при нем была найдена купюра 200 гривен и 83 гривны более мелкими деньгами.

Показательно, что после обнаружения тела в лагере сторонников Юлии Тимошенко, функционеры партии «Батькивщина» заявляли, что умерший не имеет никакого отношения к манифестантам. Однако смерть Крука все равно получила широкий резонанс в прессе. Ведь трагедия указывала на то, что митингующим у Печерского суда оплачивали услуги алкоголем. Также известно, что второй госпитализированный (буквально через 15 минут после смерти Крука в больницу доставили еще одного мужчину с острым алкогольным отравлением) вообще пропал бесследно. Любые попытки выяснить его состояние здоровья и, тем более, местонахождение завершаются ничем.

Покупка места на кладбище для покойного манифестанта – это способ замести следы, уверен один из старожилов «Майдана», Василий Прохоренко из Львова.

«Те, кто сейчас стоят под судами и пожимают руки таким, как Ляшко, Турчинов – это, как у нас говорится, «заробитчани». Среди них бывают те, кто стоит за старые идеалы, но мало, совсем мало. Жаль того мужчину, что умер. Наверно, просто напоили чем-то, что б много не платить. И нет человека», — заявил он «Глобалисту».

 

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 08.09.2011 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода