В Нижнем Тагиле показали «Терминатора»

Читати цю новину російською мовою
В Нижнем Тагиле показали «Терминатора»
В Нижнем Тагиле на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов прошла презентация боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор»

В Нижнем Тагиле на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов прошла презентация боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

По данным издания, помимо БМПТ «Терминатор» в первый день выставки компания «Уралвагонзавод» продемонстрировала и другие разработки. В частности, гостям салона представители компании продемонстрировали самоходные гаубицы, двигатели «ЧТЗ-Уралтрак» и лесопожарный агрегат. Самым ожидаемым экспонатом выставки станет модернизированный танк Т-90С, презентация которого назначена на пятницу, 9 сентября.

БМПТ представляет собой многоцелевую боевую машину, созданную на основе танка Т-90С. В ходе презентации посетителям салона продемонстрировали в действии управление вооружением башни БМПТ.

Согласно описанию завода-изготовителя, «Терминатор» предназначен для поражения живой силы противника, вооруженной противотанковыми гранатометами, ракетными комплексами и также стрелковым оружием. Также БМПТ способна поражать легкобронированные цели, танки и БМП противника, вертолеты и низколетящие малоскоростные самолеты. Благодаря хорошей защищенности и высокой маневренности, «Терминатор» может эффективно применяться в условиях боев в горно-лесистой местности и районах городской застройки.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 10.09.2011 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода