Египет отказывается от туристов?

Читати цю новину російською мовою
Египет отказывается от туристов?
Египетские въездные визы в аэропортах страны будут выдаваться только туристам, путешествующим в составе групп.

Об этом сообщает радио Маяк со ссылкой на данные Кабинета министров Египта.

Выдача виз в аэропортах людям, прибывающим «не с туристическими целями», запрещается. Им придется получать въездной документ в посольствах.

При этом пока неизвестно, будут ли выдаваться визы в аэропорту туристам, путешествующим индивидуально, и с какого числа вступят в действие новые правила.

Как известно подавляющее большинство туристов, особенно из России, Украины и стран бывшего СНГ, прибывает в Египет как самостоятельные туристы по путевкам туроператоров. В то же время большие группы российских туристов, прибывших на днях в Египет из Калининграда, Новгорода и Саратова отмечают, что ничего в визовом режиме пока не изменилось.

Между тем, как передает Интерфакс,  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе со ссылкой на туристские власти Египта сообщила, что изменения в визовых взаимоотношениях между Россией и Египтом вроде бы не планируются.

Чем же продиктованы столь странные нововведения для страны, одной из главных статей доходов которой является туристический бизнес? По скупой информации из египетских источников, таким образом новые египетские власти пытаются хоть как-то контролировать поток иностранцев, прибывающих в страну. В то же время не совсем понятно, зачем такой контроль нужен развитой туристической стране.

Египет закрывается от туристовНапомним, что недавно Египет озвучил инициативу введения дресс-кода для туристов, который предусматривает запрет на ношение купальников на пляже (египтяне купаются одетыми), запрет на юбки и шорты в общественных местах. Кроме того, обсуждается и запрет на употребление алкоголя.

Даже если новшества не будут приняты, подобные информационные волны почти наверняка отпугнут существенную часть туристов от страны пирамид. А если учитывать, что на ближайших выборах в Египте к власти могут прийти радикальные исламисты, вероятность принятия вышеупомянутых инициатив возрастает в разы. естественно, что при этом страна понесет миллиардные убытки.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 09.09.2011 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода