Тимошенко призывает Запад не подыгрывать «банде Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призывает Запад не подыгрывать «банде Януковича»
В интервью «Times» Тимошенко остро раскритиковала Януковича. Она заявляет, что он уничтожил большую часть демократических свобод, добытых во время революции 2004 года.

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает Европу «не играть на руку Януковичу и его банде». Об этом она сказала в интервью «Times», сообщает сайт Тимошенко.

Тимошенко остро раскритиковала Януковича. Она заявляет, что он уничтожил большую часть демократических свобод, добытых во время революции 2004 года.

«Я думаю, что мое осуждение было решено еще до начала судебного процесса. В этой части мира мы, к сожалению, слишком хорошо знакомы с механизмом показательного судилища», — написала Тимошенко, отвечая на вопросы издания.

При этом она добавила, что «если честно взглянуть на этого человека и его деяния, становится понятно, что нельзя поручиться за мою личную безопасность».

По словам Тимошенко, авторитарные правители вроде Януковича обычно являются жесткими людьми, которые приходят к власти, а потом начинают понемногу поступать, как преступники.

«Янукович — уникальное явление для современного мира, ведь он был дважды осужденным уголовным преступником задолго до прихода к власти. Поэтому его склонность к насилию и преступности является инстинктивной, а не чем-то приобретенным на властной должности», — считает экс-премьер.

В статье упоминается, что Украина стремится подписать соглашение о сотрудничестве с ЕС. Тимошенко призвала Европу «не поддаваться цинизму по отношению к Украине». «Сделать так, значит играть на руку Януковичу и его банде. Они хотят, чтобы вы считали, что авторитарное правление, которое он ввел, это лучшее, что может предложить Украина. Они хотят, чтобы мир закрыл глаза на гибель украинской демократии, чтобы они могли дальше заниматься своими делами», — отметила Тимошенко.

Напомним, Генеральная прокуратура обвиняет ЮлиюТимошенко в превышении служебных полномочий при заключении в 2009 году контрактов о поставках газа из России. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий), Тимошенко грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 11.09.2011 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода