Янукович пообещал президенту Польши, что не посадит Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал президенту Польши, что не посадит Тимошенко?
Президент Украины провел телефонную беседу со своим польским коллегой. На официальном сайте президента Польши сообщается, что после разговора с Януковичем Коморовский оптимистично оценил перспективы дела Юлии Тимошенко.

Пресс-служба Виктора Януковича распространила информацию о том, что президент Украины обсудил со своим польским коллегой Брониславом Коморовским нынешнее состояние и перспективы переговорного процесса по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Детали разговора неуточнялись.

А на официальном сайте президента Польши сообщается, что после разговора с Януковичем Коморовский оптимистично оценил перспективы дела  экс-премьера Юлии Тимошенко.

«После разговоров с президентом Януковичем могу иметь ограниченную, но обоснованно оптимистичную точку зрения о перспективе развития ситуации (в Украине), также в контексте дела Юлии Тимошенко », — сказал президент Польши после встречи с главой Совета Евросоюза Херманом Ван Ромпеем.

Как передает УНИАН, Коморовский обсуждал с главой Совета Евросоюза ситуацию в Украине и подготовку саммита «Восточное партнерство», успех которого польский президент назвал важным для «европейской перспективы» украинцев.

Будем продолжать действия, которые должны утвердить успех «Восточного партнерства» в Варшаве и также выход Украины из сложной ситуации, в которой она оказалась, по мнению многих государств-членов ЕС, из-за дела Тимошенко, — сказал польский президент.

Он при этом назвал «стратегически важным» для Польши дело европейской интеграции Украины.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 11.09.2011 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода