Встреча Кэмерона с Путиным — ошибка исторического масштаба

Читати цю новину російською мовою
Встреча Кэмерона с Путиным — ошибка исторического масштаба
Борис Березовский предупреждает британского премьера Дэвида Кэмерона, что его решение встретиться с Путиным — ошибка исторического масштаба, которая повлечет за собой новые кровопролития в России.

Ссыльный российский олигарх Борис Березовский предупредил британского премьера Дэвида Кэмерона о том, что его решение встретиться с Владимиром Путиным является «исторической ошибкой», которая приведет к еще большему кровопролитию в стране. Об этом пишет в The Guardian Мириам Элдер (перевод inoСМИ).

«Русские диссиденты и эмигранты призывают премьер-министра в его беседе с руководством страны поднять вопрос о катастрофических нарушениях прав человека в России», — пишет автор статьи.

«Чем дольше вы беседуете с криминальным главой государства, тем больше людей пострадают в конце концов – это будет происходить до тех пор, пока этих каннибалов не вычеркнут из истории», — сказал Березовский.

По его мнению, это все равно что решение Запада вступить в диалог с Каддафи. «История всегда дает ответ: это ошибка исторического масштаба», — заявил Березовский.

Дэвид Кэмерон должен провести переговоры с Путиным в понедельник, это будет первая встреча глав правительств с середины 2007 года, когда Тони Блэр встречался с российским лидером.

«Желание Путина встретиться с Кэмероном навело на предположения, что российский премьер надеется реанимировать свою репутацию на международной арене перед президентскими выборами в России», — говорится в статье.

Отношения России и Британии резко ухудшились после того, как Литвиненко был отравлен полонием в Лондоне, в 2006 году. Россия до сих пор отказывается выдать Британии главного подозреваемого в убийстве, бывшего агента КГБ Андрея Лугового.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 12.09.2011 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода