Печерский суд вынес приговор дочери Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Печерский суд вынес приговор дочери Тимошенко
Печерский суд, приостановив рассмотрение дела Юлии Тимошенко, взялся за ее дочь — Евгению Карр и ее мужа Шона. Сегодня судья Галина Супрун полностью удовлетворила требования истца — КП «Крещатик». Супруги Карр наказаны.

Печерский районный суд Киева обязал Шона и Евгению Карр привести в соответствие с технической документацией нежилые помещения по улице Шота Руставели, 12, собственниками которых они являются. Соответствующий гражданский иск КП «Крещатик» был рассмотрен и удовлетворен сегодня судьей Галиной Супрун.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, из иска следует, что дом по адресу Шота Руставели, 12 находится на балансе КП «Крещатик», совладельцами нежилых подвальных помещений общей площадью 89,8 кв. метров в равных долях являются Шон и Евгения Карр.

По данным истца, дочь и зять Юлии Тимошенко проводили работы по перепланировке помещений с повреждением несущих конструкций. В частности, были демонтированы несколько перегородок, проделано отверстие в несущей стене и вырыт котлован глубиной 2 м.

Представитель КП «Крещатик» Станислав Ткаченко пояснил, что помещения, о которых идет речь, разделены аркой, и чтобы их соединить, был прорыт туннель. По его словам, все работы велись без соответствующих разрешительных документов.

В ходе судебного заседания представитель Евгении Карр Светлана Трофимчук признала исковые требования.

Судом было установлено, что супруги Карр уже начали работы по приведению помещений в соответствие с документацией. По словам Ткаченко, проверка от 9 сентября показала, что туннель на сегодняшний день уже засыпан, ведется ремонт, но насколько эти работы качественны, он сказать не может. Поскольку работы еще не завершены, КП «Крещатик» настаивает на удовлетворении иска.

Заслушав мнения сторон, судья Галина Супрун удовлетворила иск в полном объеме, обязав ответчиков привести помещение в соответствие с поэтажным планом здания, и постановила взыскать с них судебные расходы в размере 45 грн. 50 коп.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 12.09.2011 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода