Мэр Одессы Костусев был на днях задержан спецслужбами Израиля! ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Мэр Одессы Костусев был на днях задержан спецслужбами Израиля! ВИДЕО
Международный скандал! Как сообщает интернет-издание Свободная Одесса, Мэр Одессы Костусев был на днях задержан спецслужбами Израиля!

Задержание в международном аэропорту Тель-Авива «Бен-Гурион» по подозрению в перевозке наркотиков мэра Одессы Алексея Костусева, который был подвергнут унизительному личному досмотру повергло в шок не только одесситов, но и всю общественность Украины. В мэрии Одессы истерика: окружение Костусева спешно решает, как выйти из неприятной ситуации и пытается найти хоть какое-то приличное объяснение произошедшему…
И вот к вечеру 12 сентября, когда скандальное сообщение облетало все мировые СМИ, подчиненными Костусева было решено объявить мэра больным, о чем и было вывешено соответствующее сообщение на официальном сайте города Одессы
 -http://www.odessa.ua/acts/mayor/36397/. По-видимому, 13 сентября, когда Костусев вернется из Израиля в Одессу, будет во всеуслышание объявлено, что он болен и ездил в Израиль с целью лечения.


Совершенно очевидно, что это лишь попытка обелить Костусева, привыкшего бросать работу и ехать отдыхать когда ему заблагорассудится, не утруждая себя такими неуместными формальностями, как больничные листы, оформление отпусков и сообщение об этом на официальном сайте города. Так было во время его январского турне, когда он с сожительницей Валерией Лысак и четой Марковых отдыхали в Таиланде. Так было во время его июньской поездки в немецкий Регенсбург. Так было во время июльского круиза к берегам Великобритании, куда они отправились опять же с Игорем Марковым. Так произошло и в этот раз, когда Костусев безо всяких формальностей тайком укатил в Израиль.

Однако на этот раз Костусеву не удасться «закосить» под больного. 7 сентября Костусев отсутствовал на внеочередной сессии Одесского городского совета по причине неизвестной и документально не подтвержденной болезни. Но 9 сентября он как ни в чем не бывало безо всяких признаков болезни в сопровождении той же спутницы Валерии Лысак присутствовал в Доме клоунов на премьере спектакля «Дон Жуан». А уже в субботу, 10-го сентября, в 19:15 рейсом авиакомпании «Аэросвит» не уходя официально в отпуск отправился в Израиль.

Вполне возможно, что об этой поездке никто бы ничего не узнал. Но надо же такому случиться — в момент пересечения границы мэр Одессы привлек внимание бдительных израильских спецслужб. Опытные физиономисты заподозрили его в употреблении наркотиков, в связи с чем он был подвергнут унизительной процедуре тотального досмотра, предполагающей полное раздевание и просвечивание на специальной аппаратуре. Костусеву не помогли ни протесты, ни дипломатический паспорт, которым он уже не будучи депутатом Верховной Рады Украины, продолжает незаконно пользоваться.
 
В ходе досмотра наркотики обнаружены не были, хотя всех подозрений спецслужб это не развеяло. Изъятые при обыске 12 тысяч долларов США были возвращены владельцу.
 
До самого позднего вечера 12 сентября нинформации о цели и характере этого визита в официальных источниках обнаружить не удалось. Официальный сайт города Одессы не говорил об этом ни слова. Молчала и пресс-служба мэрии. Ничего не знали о месте нахождения Костусева и абсолютное большинство сотрудников аппарата мэрии. Ничего внятного по этому вопросу нашей редакции не ответили и в департаменте информации Одесского горсовета. И вот теперь они вываливают сообщение о том, что на период болезни Костусев возлагает выполнение обязанностей мэра на своего заместителя. Иначе, как неуклюжая попытка выкрутиться из ситуации это и не назовешь!

Сейчас А. Костусев и его спутница Валерия Лысак все еще находятся в Израиле. Возвращение запланировано только на 13 сентября. Как нам удалось выяснить у наших коллег-журналистов в Израиле, Костусев и его подруга Валерия собираются вылететь рейсом авиакомпании «Аэросвит» в 11:55 по местному времени и должны прибыть в Одессу в 14:30.
 
О том, когда представители независимых от мэрии СМИ получат возможность задать вопросы, связанные с этим, имеющим явные признаки коррупции, тайным визитом мэра Одессы за рубеж, сказать пока сложно. Но очевидно лишь то, что ответить на них Алексею Костусеву все же придется.

По материалам Свободная Одесса, ТРК Круг, Взгляд из Одессы

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 13.09.2011 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода