85-ти летний техасец написал прощальное послание на подлокотнике своего автомобиля

Читати цю новину російською мовою
85-ти летний техасец написал прощальное послание на подлокотнике своего автомобиля
Пожилой мужчина из Техаса, оказавшись в ловушке внутри собственной машине на два дня, написал на подлокотнике машины, как он полагал, прощальное послание. В нем он отметил, что не пытался покончить жизнь самоубийством и посоветовал…

В нем он отметил, что не пытался покончить жизнь самоубийством и посоветовал отремонтировать дорогу.

Роберт Портер, 85 лет, в начале прошлой недели ехал к пруду по крутой сельской дороге неподалеку от своего дома в центральной части Техаса. Как сообщает корреспондент CNN, он не мог выехать из-за мягких образований каличе (горная порода) на дороге, в результате чего машину снесло с дороги и она застряла в нижней части оврага.

Портер, ветеран второй Мировой Войны, получивший травму спины и с тех пор передвигающийся с помощью колесных ходунков, не имел при себе еды, а в бутылке у него было только 8 унций воды. Зная, что с таким раскладом ему долго не протянуть, он нашел ручку и начал писать на подлокотнике своей машины.

«Первое, что я написал, было то, что это несчастный случай», подчеркивает Портер. «Потому как я боялся, что кто-то может подумать, я совершил самоубийство».

Он написал, что он потерял управление и дал указания своей семье, что бы те заказали закрытый гроб на его похороны. Он также написал, что ассоциации домовладельцев «следует усовершенствовать дорогу».

Он рассказал корреспонденту, что готов был умереть. «Последние шесть часов я просил Бога поторопиться, понимаете?», говорит Портер.

Портер сигналил  из машины до тех пор, пока не сел аккумулятор. 6 сентября, примерно спустя 40 часов после того, как машина застряла, сосед увидел автомобиль и Портера – обезвоженного, но живого – и вызвал помощь.  Том Винджер, представитель Департамента общественной безопасности Техаса, заявил, что Портер был не способен выйти из-за проблем со здоровьем.

В данный момент Портер собирается заняться благотворительностью.

По материалам CNN

  • 56
  • 15.09.2011 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода