«Регионал» уверяет, что кризис в Украину не придет

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» уверяет, что кризис в Украину не придет
Украинцам не следует ждать повторения экономического кризиса 2008-2009 годов в стране. Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Алексей Плотников в эфире телеканала ТВi

Украинцам не следует ждать повторения экономического кризиса 2008-2009 годов в стране.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Алексей Плотников в эфире телеканала ТВi.

«У нас ситуация в стране намного лучше, чем в 2008-2009 годах. У нас абсолютно нормальный рост, нет падения, как это было в 2008-2009 годах, у нас сдерживается инфляция, выполняется доходная часть бюджета и прочее. То есть с точки зрения факторов ситуация намного лучше, чем в указанные годы «, — заявил он.

Депутат также добавил, что обстановка на мировых рынках говорит о предпосылках к локальным проблемам, а не повторения глобального кризиса.

„В мировом масштабе могут быть проблемы на отдельных рынках с отдельными странами, но глобального мирового кризиса, как это было в 2008-2009 годах, уже не будет. Мир знает, что делать, мир знает, как стабилизировать ситуацию“, — отметил Плотников.

Он сообщил, что проект государственного бюджета на 2012 год предусматривает его дефицит в размере не более 2,5% даже при высокой цене на газ, которая может достичь 416 долларов за тысячу кубометров.

„Несмотря на то, что на внешних рынках ожидаются потрясения, несмотря на то, что цена на газ прописана более 400 долларов за тысячу кубометров при пессимистичном сценарии, это нормальный бюджет, который предусматривает 5,5% роста, 7,9% инфляции, 2 , 5% дефицита «, — отметил“ регионал «.

„По показателю дефицита это лучше, чем в странах Евросоюза, где предел — 3%“, — добавил он.

При этом Плотников уточнил, что курс гривны к доллару в среднегодовом измерении будет держаться на уровне 1 до 8 при незначительных колебаниях.

„Я не прогнозирую глобального мирового кризиса. И я не прогнозирую кризисных явлений в Украине“, — резюмировал депутат.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 15.09.2011 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода