Турки произвели самую большую сенсацию в Лиге чемпионов

Читати цю новину російською мовою
Турки произвели самую большую сенсацию в Лиге чемпионов
Дебютант группового турнира «Трабзонспор» одолел на выезде обладателя Кубка европейских чемпионов 2010 года — миланский «Интер». Судьбу матча решил чешский нападающий Онджей Челюстка в конце второго тайма.

Наибольшая сенсация первого тура Лиги чемпионов прогремела в Милане. Дебютант группового турнира вице-чемпион Турции «Трабзонспор» написал одну из самых славных глав в своей истории, одолев на выезде обладателя Кубка европейских чемпионов 2010 года — миланский «Интер», сообщает ПРОСПОРТ.

Судьбу матча решил чешский нападающий Онджей Челюстка в конце второго тайма. Халил Алтынтоп, которого защитники «Интера» оставили без внимания, пробил в перекладину. Мяч отскочил к Челюстки, который, развернувшись, сумел поразить нижний дальний угол.

Отметим, что первый тайм прошел в равной борьбе, тогда как после перерыва в атаке активнее выглядели хозяева, что не помешало команде Шенола Гюнеша поставить «Интер» на колени.

Что касается атак «Интера», то «нерадзурри» имели несколько стопроцентных моментов, но не реализовали их. Старт сезона стал позорным для «Интера» — три поражения в трех матчах.

Во втором туре группового турнира «Интер» поедет в гости к ЦСКА, а «Трабзонспор» будет принимать «Лилль». Турки имеют неплохие шансы, чтобы закрепиться на 1-м месте в группе.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 15.09.2011 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода