Канадское радио предложила слушателям выиграть жену из России

Читати цю новину російською мовою
Канадское радио предложила слушателям выиграть жену из России
Радиостанция из Эдмонтона The Bear FM совместно с российской службой знакомств Volga Girl, обещает наградить одного радиослушателя билетом в Россию, оплаченными 13 сутками в гостинице и возможностью выбрать себе жену.

В октябре 2011 года, канадская радиостанция собирается провести конкурс с названием «Выиграй жену», участники которого будут соревноваться, за главный приз — невесту из России, пишет «Фокус».

Радиостанция из Эдмонтона The Bear FM совместно с российской службой знакомств Volga Girl, обещает наградить одного радиослушателя билетом в Россию, оплаченными 13 сутками в гостинице и возможностью выбрать себе жену из местных жительниц.

Конкурс на сайте радиостанции рекламирует скудно одетая невеста с размытым лицом. Приведенный ниже текст гласит: «Мы не собираемся давать эту возможность, кому попало… чтобы отсеять негодных, мы разработали нижеследующую форму. Если вы заинтересованы в потенциальном браке с горячей заграничной цыпочкой, заполните ее в меру своих способностей».

«Это всего лишь дополнительная возможность для людей встретить друг друга в надежде построить серьезные отношения, — сказал Роб Варек, бренд-менеджер The Bear FM. — В принципе, концепция аналогична популярным реалити-шоу, которые тут и там крутят по ТВ».

Конкурс не вызвал восторга у властей штата Альберта, в административном центре которого находится радиостанция. Министр по вопросам иммиграции Томаш Лукашук сказал, что он знаком со странами Восточной Европы и знает, что девушки-невесты на подобных брачных сайтах не всегда регистрируются по своей воле. «Эти женщины делают это из-за ужасных экономических обстоятельств, или они втянуты в это криминальными силами. Мы должны сделать все, чтобы остановить торговлю людьми», — сказал Лукашук.

Несмотря на это заявление, баннер конкурса по-прежнему размещен на сайте радиостанции.

Напомним, что в феврале 2011 года точно такой же конкурс объявила новозеландская радиостанция, только призом там выступала поездка за женой в Украину. Конкурс вызвал шквал возмущения, как в Новой Зеландии, так и в Украине. Femen провели обнаженную акцию протеста, и победитель конкурса так и не приехал в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 15.09.2011 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода