Сын одесского «регионала», сбивший насмерть человека, получил амнистию

Читати цю новину російською мовою
Сын одесского «регионала», сбивший насмерть человека, получил амнистию
Судебные заседания по делу сына депутата облсовета Дмитрия Кравца постоянно переносили, пока не вступил в силу новый закон. Вместо шести лет лишения свободы, которых требовал прокурор, обвиняемый получил амнистию.

В Одессе амнистировали сына депутата облсовета Дмитрия Кравца, который на «Мерседесе» насмерть сбил парня, а его подругу сделал инвалидом.

«В ходе следствия были собраны все доказательства, подтверждающие вину водителя автомобиля, Кравца, было предъявлено обвинение в совершении преступления», — сообщила старший следователь одесской милиции Елена Супруненко, передает СТБ.

По ее словам, в ходе расследования выяснилось, что против Кравца уже возбуждено 16 уголовных дел за угон автомобилей и мошенничество. Дважды он был амнистирован.

Судебные заседания по делу Кравца постоянно переносили, пока не вступил в силу новый закон. Вместо шести лет лишения свободы, которых требовал прокурор, обвиняемый вновь получил амнистию.

Напомним, что 22 августа, автомобиль Mercedes S-500 на Фонтанской дороге в Одессе сбил двоих пешеходов, после чего столкнулся с тремя автомобилями. В результате ДТП, один пешеход погиб на месте, еще один человек скончался в больнице.

Позже СМИ стало известно, что виновник аварии — сын депутата Одесского горсовета от Партии регионов Александра Кравца.

Широкой огласки также приобрело дело Феликса Петросяна, сына заместителя председателя Одесского облсовета. Зимой 2008 года 18-летний студент Юридической академии пьяный врезался на своем автомобиле в колонну машин. Один человек погиб. Приморский суд Одессы 9 июля 2009 оправдал виновника аварии.
Джерело: Gazeta.ua

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 17.09.2011 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода