Кучма рассказал, кто на самом деле победил на президентских выборах 2004 года

Читати цю новину російською мовою
Кучма рассказал, кто на самом деле победил на президентских выборах 2004 года
Экс-президент Украины считает, что лидер Партии регионов доказал, что победа его была неслучайной. «Народ не глуп. Мы, политики, очень часто его недооцениваем. И тогда, и сегодня победил Янукович», — сказал Леонид Кучма.

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что реальным победителем выборов 2004 года был Виктор Янукович, что подтвердили выборы 2010 года.

«Давайте согласимся с тем, что человек, который пытался прийти к власти не вполне законным путем, никогда в истории не мог победить на повторных выборах. Народ не глуп. Мы, политики, очень часто его недооцениваем. И тогда, и сегодня победил Янукович», — сказал он в ходе дискуссии о революциях в Северной Африке на 8-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

Кучма считает, что лидер Партии регионов доказал, что победа его была неслучайной. «Я рад, что мы прошли ту пятилетку. Потому что действительно смена власти должна происходить. У людей должна быть возможность сравнить, кто есть кто», — сказал он.

Ранее Кучма заявил, что в ходе «оранжевой революции» украинцы доказали свою цивилизационную принадлежность к Европе.

Напомним, что в 2004 году в Украине состоялась так называемая «оранжевая революция», когда на фоне массовых протестов Верховный суд Украине принял решение о повторном голосовании второго тура президентских выборов, в котором до этого минимально победил Виктор Янукович. По результатам третьего тура Виктору Ющенко был объявлен президентом. В те время Янукович был лидером Партии Регионов, и считался преемником действующего президента Леонида Кучмы.

Источник: Власти.нет

  • 1065
  • 17.09.2011 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода