Высший совет юстиции давит на судью Киреева

Читати цю новину російською мовою
Высший совет юстиции давит на судью Киреева
Высший совет юстиции открыл дисциплинарное производство против Родиона Киреева. Это является давлением на суд, считает бывший председатель Верховного Суда Украины Василий Маляренко.

Открытие Высшим советом юстиции дисциплинарного производства против Родиона Киреева является давлением на суд, считает бывший председатель Верховного Суда Украины Василий Маляренко.

«К сожалению, законом предусмотрена такая возможность, и поэтому Высшийсовет юстиции обязан осуществлять такую ​​проверку. Почему к сожалению? Потому что, на мой взгляд, эта норма закона противоречит Конституции Украины, которая запрещает любое не процессуальное давление на судью в стадии судебного рассмотрения дела», - сказал Василий Маляренко в интервью «Обозревателю».

Маляренко не имеет сведений о том, кто является инициатором проверки Киреева. «Если такое представление внесла власть, то это давление со стороны обвинения, если - оппозиция, то это давление со стороны защиты. В любом случае судье Кирееву эта проверка не добавляет комфорта в рассмотрении дела. Она  — дополнительный раздражитель его нервной системы. Как судью, мне его жалко», - говорит Маляренко.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 17.09.2011 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода