НАТО применит в Ливии ядерное оружие?

Читати цю новину російською мовою
НАТО применит в Ливии ядерное оружие?
Против непокорных городов будет применено тактическое ядерное оружие. Другими средствами сломить сопротивление защитников Сирта и Бени-Валида не получится.

Вероятно, против непокорных городов будет применено тактическое ядерное оружие. Такая развединформация поступает из Брюсселя. Об этом говорится в информации, которую Аргументы.ру получили от помощника Каддафи, бывшего офицера советских, затем российских подразделений специального назначения подполковника в отставке Ильи Коренева.

«Есть тактические заряды, которые обеспечивают поражение на ограниченной территории. Доставляются авиационным путем или спецгруппой диверсантов, с последующей активацией. Другими средствами сломить сопротивление защитников Сирта и Бени-Валида не получится. С чисто военной точки зрения – это идеальные объекты для обороны. Особенно Бени-Валид. Местность вокруг города полностью контролируется обороняющимися. Подойти незаметно или купить защитников, как было в Триполи – невозможно. В Сирте географическое положение не столь выигрышное. Но позволяет держать нападающих на определенном расстоянии», — говорит Коренев.  

По его мнению, «ситуацию с непокорными городами должны закрыть до 19 сентября. До заседания ООН. Скорее всего, будет принято решении о вводе миротворческого контингента ООН. Понятно, что это простое оправдание наземной операции».

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 18.09.2011 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода