Верховная Рада не будет голосовать за освобождение Тимошенко и Луценко

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада не будет голосовать за освобождение Тимошенко и Луценко
Спикер Владимир Литвин согласился с позицией главы профильного комитета Виктора Швеца не выносить на рассмотрение на этой неделе проекты законов о декриминализации экономических преступлений высших должностных лиц.

Верховная Рада не будет голосовать за освобождение бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко. Об этом, как передает Росбалт,  в ходе пресс-конференции сообщил спикер Владимир Литвин.

Как сказал Литвин, «учитывая настроения депутатского корпуса», он согласился с позицией главы профильного комитета Виктора Швеца  не выносить на рассмотрение на этой неделе проекты законов о декриминализации экономических преступлений высших должностных лиц.

Литвин прогнозирует, что «в парламенте на данный момент нет должной поддержки этих инициатив оппозиции». «Но я думаю, что у нас еще есть время, чтобы обсудить эти инициативы, провести консультации относительно декриминализации преступлений», — добавил он.

При этом Литвин полагает, что оппозиция, предлагая внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, имеет основания, поскольку «народные депутаты не являются служебными лицами, а являются политическими деятелями».

Напомним, что инициативу рассмотрении на этой неделе законодательных инициатив о декриминализации статей УПК относительно действий должностных лиц внес председатель фракции НУНС Николай Мартыненко.

 

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 19.09.2011 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода