Суд решил, что Луценко здоров и должен сидеть в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Суд решил, что Луценко здоров и должен сидеть в СИЗО
Печерский райсуд Киева в очередной раз отказался изменить меру пресечения для экс-министра МВД Юрия Луценко. Своим решением суд возложил на СИЗО заботу о здоровье Луценко.

Печерский райсуд Киева в очередной раз отказался изменить меру пресечения для экс-министра МВД Юрия Луценко с ареста на любую другую, не связанную с содержанием под стражей.

«Обстоятельств для изменения меры пресечения не установлено», — приводит Интерфакс слова судьи Сергея Вовка.

Сторона обвинения возражала против изменения для Луценко меры пресечения и даже обвинила адвокатов в том, что они вводят суд в заблуждение. По словам прокуроров, диагноз «цирроз печени», поставленный Луценко, был не окончательным, а всего лишь предположением медицинской комиссии.

«Изложенные доводы адвокатов не подтверждаются никакими документами. Поэтому ходатайство не подлежит удовлетворению», — сказал один из прокуроров.

Своим решением суд возложил на СИЗО заботу о здоровье экс-министра.

Луценко заявил перед судебным заседанием 19 сентября, что за три недели перерыва в судебных заседаниях по его делу он не получил никакого лечения.

Напомним, экс-министр находится под стражей с 26 января 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 19.09.2011 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода