Киевский суд амнистировал ректора-взяточника

Читати цю новину російською мовою
Киевский суд амнистировал ректора-взяточника
Шевченковский райсуд Киева освободить от уголовной ответственности ректора Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств, который получил взятку от студентки.

Как пишет «Дело», ректор требовал взятку в размере 3000 долларов за получение диплома с отличием младшего специалиста Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств и ее поступление на бюджетную форму обучения для получения квалификационного уровня бакалавра.

Девушка решила рассказать обо всем своему дяде. Тот встретился с ректором, который в ходе разговора сообщил, что готов помочь, но это будет стоить 2000-3000 долларов.

24 июня 2011 года дядя студентки встретился с ректором и попытался передать 3000 грн. Однако тот заметил, что во время беседы имел в виду доллары США, после чего они договорились о повторной встрече. На следующий день мужчина привез ректору 24 тыс. грн. (эквивалентно 3000 долларов).Сразу после получения денег ректор был задержан сотрудниками УБОП.

Суд постановил освободить ректора от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии в 2011 году» от 8 июля 2011 года, а уголовное дело в отношении него – закрыть.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 19.09.2011 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода