Начался отстрел людей в футболках «Спасибо жителям Донбасса»

Читати цю новину російською мовою
Начался отстрел людей в футболках «Спасибо жителям Донбасса»
Такого в Украине не было давно. Да и вряд ли когда-нибудь было вообще. Неизвестные бандиты, личности которых милиция наверняка не установит, требуют у граждан снять футболку, а в случае отказа открывают огонь…

19 сентября около 18.00 в Киеве на ул. Щекавицький получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест, который шел в офис общественного движения Спільна Справа.

 

«Неподалеку кинотеатра Жовтень ему преградили дорогу двое мужчин и стали требовать, чтобы он снял футболку с надписью Спасибо жителям Донбасса. Избегая столкновения, Андрей ушел в сторону от нападавших и за несколько секунд раздался выстрел. Пуля прошла навылет через ладонь левой руки», — сообщает пресс-служба Спільна Справа. 

В офисе «общего дела» ему остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение, пишет Корреспондент.net

Орест описывает нападавших как людей среднего роста, возрастом от 30 лет, невыразительной внешности, одетых в темные джинсы и спортивные куртки. По его словам, таких сложно отличить в толпе или остановить на них взгляд на улице. 

Пули за футболку

Гражданское движение Спільна Справа считает это событие беспрецедентным и такой, что свидетельствует о начале войны с применением оружия против любого политического инакомыслия в Украине.  

Спільна Справа готовит открытое обращение к мировому сообществу, к международным правозащитным организациям, к отечественным и иностранным СМИ.

 

  • 369
  • 20.09.2011 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода