Витренко обвинила Партию регионов в геноциде

Читати цю новину російською мовою
Витренко обвинила Партию регионов в геноциде
Витренко возлагает всю ответственность за «политику социального геноцида» на Партию регионов, КПУ и блок Литвина. Лидер прогрессивных социалистов назвала пенсионную реформу «убийством» украинского народа.

Партия регионов вместе с компартией и блоком Литвина ведут в стране политику социальнго геноцида. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко, сообщает Gazeta.ua.

«Мы категорически против пенсионной реформы. Мы выступаем против политики социального геноцида, которую проводит власть в Украине», — отметила Витренко.

«Мы считаем, что это убийство нашего народа. Вот, что делает Янукович, что делают Партия регионов, КПУ и Блок Литвина, которые и в коалиционном правительстве вместе работают и в парламенте находятся в большинстве», — подчеркнула Витренко.

Комментируя намерение лидера Компартии Петра Симоненко обжаловать пенсионный закон в Конституционном суде, Витренко отметила: «Я не знаю, что собираются делать коммунисты и где оспаривать, но я знаю, что их представители работают в правительстве. А пенсионный закон был внесен в парламент правительством». Она напомнила, что никто из представителей КПУ в правительстве в знак протеста до сих пор не вышел.

Напомним, президент подписал Закон Украины «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», который был принят Верховной Радой 6 сентября. Закон вступит в силу с 1 октября 2011 года.

Ранее Витренко обвинила Януковича в разжигании войны с Россией: нынешнюю власть консультируют американские политтехнологи, а все президенты США,  баллотируясь на второй срок, разжигали войны в разных точках мира для повышения собственного рейтинга.

«Вся суть ваших экономических и социальных реформ — это распродажа государственного имущества свои однопартийцам-олигархам, ограбление народа Украины нищенскими зарплатами и пенсиями, пенсионной реформой, лишением законных льгот, постоянное взвинчивание цен и тарифов для населения. Вы понимаете, что наш народ не просто разочаровался в вашей деятельности, а начинает вас ненавидеть?» — говорится в обращении президиума ЦК ПСПУ к президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 20.09.2011 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода