«Колядника» Зварича посадили на 10 лет

Читати цю новину російською мовою
«Колядника» Зварича посадили на 10 лет
Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича к 10 годам лишения свободы за взяточничество в особо крупных размерах.

Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича к 10 годам лишения свободы. Соответствующее решение суд огласил во вторник, 20 сентября, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, Зварич лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 10 лет.

Другой фигурант дела – посредник Любашевский, передававший Зваричу деньги – получил наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать те же должности в течении 2 лет.

Как сообщалось, в конце 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении тогдашнего главы Апелляционного административного суда Львова Игоря Зварича за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания Зварича и шести судей львовского апелляционного админсуда сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн. долларов и 2 млн. гривен. Зварич же заявил, что около 100 тысяч долларов он «наколядовал». Вскоре Зварич исчез и был найден на чердаке своего дома.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 20.09.2011 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода