«Афганцы» штурмовали Верховную Раду из-за отмены льгот

Читати цю новину російською мовою
«Афганцы» штурмовали Верховную Раду из-за отмены льгот
Толпа ветеранов, разорвав кольцо оцепления, прорвалась к одному из входов в здание парламента. Несмотря на сопротивление спецназовцев, «афганцы» выбили одну из входных дверей.

Многотысячный митинг «афганцев», ветеранов Великой Отечественной войны и ликвидаторов аварии на ЧАЭС, который проходит во вторник под стенами Верховной Рады, закончился штурмом здания парламента. Об этом сообщает корреспондент Росбалта с места событий.

Митингующие прорвали милицейский кордон и с криками «Ганьба!» окружили здание. Люди подбежали к главному входу, начали кричать, стучать в двери. Милиция попыталась остановить протестующих. Завязалась драка и в результате были разбиты стекла во входных дверях. 

После этого к митингующим вышел глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, который пообещал выполнить главное требование протестующих, а именно снять с рассмотрения проекта закона об отмене льгот для ветеранов войны, который был проголосован в первом чтении на прошлой сессионной неделе. Он также заверил, что в окончательном варианте закона будет предусмотрено, что те категории граждан, которые получали льготы, будут получать их и в дальнейшем.

Затем на место событий прибыло подкрепление, оттеснившее протестующих.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 20.09.2011 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода