В Токмаке умер победитель конкурс по поеданию вареников

Читати цю новину російською мовою
В Токмаке умер победитель конкурс по поеданию вареников
77-летний Иван Мендель съел десять вареников за полминуты. Но, видимо, организм пожилого человека не смог все переварить. Сначала мужчина почувствовал резкую боль в желудке, потом его стошнило, а через несколько минут он скончался.

Празднование Дня города в райцентре Токмак (Запорожская область) закончилось трагедией. В минувшее воскресенье, 18 сентября, сразу после конкурса по скоростному поеданию вареников умер его победитель, передают «Комментарии».

77-летний Иван Мендель съел десять вареников за полминуты, заработав литровую банку сметаны.  Но, видимо, количество съеденного продукта было настолько большим, что организм пожилого человека не смог все переварить. Сначала мужчина почувствовал резкую боль в желудке, потом его стошнило, а через несколько минут он скончался.

«Это традиционный конкурс, проводимый во время городских гуляний. На сцену вызывалось два участника, каждому предлагалось съесть по десять вареников. Иван Григорьевич участвовал в первой паре и стал победителем, съев свою порцию меньше чем за полминуты. Ему проиграл молодой и менее опытный соперник», – рассказал начальник отдела культуры Токмакского горсовета Владимир Крутько.

Организаторы уточнили, что вареники были качественные и отравиться ими он не мог. В пользу этой версии говорит то, что остальные участники конкурсов не пострадали.

Согласно результатам предварительной экспертизы, у мужчины произошла механическая асфиксия – кусочек съеденного при рвоте попал в дыхательные пути, перекрыв кислород, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Уголовное дело по данному инциденту не возбуждалось.

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 20.09.2011 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода