Почему Янукович отказался говорить о Тимошенко с иностранными журналистами

Читати цю новину російською мовою
Почему Янукович отказался говорить о Тимошенко с иностранными журналистами
Янукович отказался объяснить зарубежным журналистам, что будет с Тимошенко. Очевидно, что любой его ответ может быть истолкован как вмешательство в судебный процесс.

Президент Украины Виктор Янукович в интервью The Associated Press уклонился от прямого ответа на вопрос о дальнейшей судьбе Тимошенко, отметив лишь, что понимает «чрезвычайную ответственность», которая лежит на судебной системе Украины из-за заключения и суда над экс-премьером. Об этом сообщает The Washington Post.

Янукович категорически опроверг обвинения в том, что суд над Тимошенко является политически мотивированным.

Отвечая на вопрос, Янукович уклонился от прямого ответа, объяснив, что уголовный кодекс Украины требует внесения изменений, и что многие действия, которые сейчас определяются преступлениями, после изменения кодекса не будут признаваться таковыми.

Вместе с тем, Янукович пообещал не спекулировать темой судебного преследования Тимошенко после вступления в силу новых законов.

«Мне трудно делать предсказания и прогнозы относительно решения суда, наши последующие действия будут зависеть от него», — пояснил президент.

Он также признал, что судебная система Украины является очень несовершенной.

«Судебная система нуждается в реформировании, и мы занимаемся этим очень решительным образом», — отметил Янукович.

Напомним, во время июльской пресс-конференции Янукович подчеркнул, что ответ на вопрос, виновата ли Тимошенко, может дать только суд. Вместе с тем он пояснил, что в суде «закон нарушают адвокаты, сама Тимошенко и народные депутаты от БЮТ, находящихся в зале суда».

 

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 21.09.2011 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода