Любимого дизайнера Пугачевой обвиняют в вымогательстве

Читати цю новину російською мовою
Любимого дизайнера Пугачевой обвиняют в вымогательстве
Сценограф Борис Краснов подозревается в вымогательстве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Краснова пришлось срочно госпитализировать в отделение нейрохирургии. Врачи борются за его жизнь.

Сценограф Борис Краснов подозревается в вымогательстве. Следствие считает, что в июле-августе 2011 года он незаконно требовал у гендиректора ООО «Группа компаний «Инконнект» передать право собственности на сто процентов уставного капитала компании.

Краснову грозит до 15 лет лишения свободы. Такое наказание предусмотрено статьей «вымогательство организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере». Адвокату удалось отстоять право Краснова находится на время следствия на свободе. Суд распорядился отпустить Краснова под залог в 5 миллионов рублей, сообщает «Комсомольская Правда».

В итоге у Краснова не выдержало сердце и его срочно пришлось госпитализировать в отделение нейрохирургии. В четверг здоровье дизайнера ухудшилось, и декоратора увезли в Федеральный медицинский биофизический центр имени Бурназяна.

«Борис Краснов находится в крайне тяжелом состоянии, в коме, — заявили в специализированном медучреждении. — Врачи борются за его жизнь».

Ранее адвокаты Краснова сообщили, что состояние их клиента ухудшается. «Поначалу мы думали, что с ним все будет хорошо, но сегодня врачи сообщили, что ему стало хуже», — говорил защитник декоратора Иманали Узалов.

Напомним, что Краснов реализовал более полутора тысяч проектов, в том числе концерты, телепрограммы, престижные конкурсы, фестивали и презентации. Он сотрудничал буквально со всеми ведущими артистами России — Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной и многими другими. Среди его зарубежных клиентов — Элтон Джон, Эрос Рамазотти, группы Deep Purple, Modern Talking.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 24.09.2011 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода