Фанаты «Шахтера» не обиделись на кричалку «Спасибо жителям Донбасса»

Читати цю новину російською мовою
Фанаты «Шахтера» не обиделись на кричалку «Спасибо жителям Донбасса»
Донецкие «ультрас» и «хулиганы» не сочли перформанс столичных фанатов имеющим хоть какое-то отношение к футболу. Потому и не увидели в нем ничего оскорбительного для себя.

Динамовская речевка на матче «Карпаты» — «Динамо» 7 августа в самом Донбассе яркой и бурной реакции не вызвала. Даже в среде тех, кому, вроде бы, послание адресовалось. Фанаты донецкого «Шахтера» явно пропустили это мимо ушей, никак не отнеся на свой счет, передает LB.ua.

«Обычный болельщик никак на это не отреагировал. Тем более что именно группа поддержки киевского «Динамо» всегда отличалась особым хамством, к этому все как-то привыкли и внимания не обращают. Доставалось не только донецким — в Одессе они обзывали игроков и болельщиков местного «Черноморца» жидами. Мы на футбольных полях будем доказывать, что мы сильнее. Насколько я знаю, сейчас этим делом активно занимаются правоохранительные органы, вот пусть и принимают меры», — рассказал начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко.

Донецкие «ультрас» и «хулиганы» вообще не сочли перформанс столичных фанатов имеющим хоть какое-то отношение к футболу. Соответственно, потому и не увидели в нем ничего оскорбительного для себя.

«Мы — аполитичны. Киевляне это знают, и, если бы хотели задеть именно нас, кричали бы что-нибудь вроде «Кроты должны жить в земле» или «В шахту! В шахту!». Нет, конечно, почти все участники движения, в основном, «правые». То есть можно было бы поддержать или поспорить, если б речь шла об акции, связанной с именем Бандеры. Но тут — при чем здесь мы? Мы вне политики. Как граждане мы считаем некрасивым оскорблять президента, но чтобы мы этим очень возмутились…» — заявили фанаты, при этом, однако, потребовавшие не называть ни имен, ни прозвищ.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 24.09.2011 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода