Вице-мэра Одессы посадили в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Вице-мэра Одессы посадили в СИЗО
Ряд должностных лиц Одесского горсовета, в частности вице-мэр Николай Ильченко, были задержаны правоохранителями по подозрению в коррупции. ГПУ завела на Ильченко сразу два дела.

Вице-мэру Одессы Николаю Ильченко и директору КП «Побережье» Олегу Кухте избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Такое решение принял Печерский райсуд Киева, сообщил адвокат Вадим Дынник, сообщает УНИАН.

Чток касается третьего фигуранта по уголовному делу депутата горсовета Одессы — Олега Гоцуляка, то он будет на свободе, но на подписке о невыезде.

По словам Дынника, который является защитником всех трех задержанных киевской милицией, суд учел то обстоятельство, что депутат горсовета Гоцуляк не является должностным лицом.

Также адвокат отметил, что принимая решение по этому делу, суд не рассматривал справку о состоянии здоровья вице-мэра Одессы.

Напомним, ряд должностных лиц Одесского горсовета, в частности вице-мэр Ильченко, были задержаны правоохранителями по подозрению в коррупции. ГПУ завела на Ильченко сразу два дела.

Кроме Ильченко были также задержаны и доставлены в СИЗО директор одесского коммунального предприятия «Побережье» Олег Кухта и депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк — член комиссии по вопросам морехозяйственного комплекса горсовета. Всех трех чиновников подозревают в получении взятки в особо крупных размерах.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 25.09.2011 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода