Западные СМИ: Путин-президент станет реформатором

Читати цю новину російською мовою
Западные СМИ: Путин-президент станет реформатором
Иностранная пресса в воскресенье комментирует решение премьер-министра России Владимира Путина вернуться на пост президента. По мнению СМИ, это ухудшит отношения с Западом, прежде всего с Вашингтоном.

Как отмечает The Financial Times, для рынков предполагаемая стабильность — это хорошо. «Власти могут надеяться, что отток капитала уменьшится, и кое-кто может вернуть капитал в ближайшие месяцы», чтобы воспользоваться их дешевизной после обвала для покупки.

«Последствия будут очевидны и для внешнего мира. В прошлом западные лидеры с трудом находили общий язык с Владимиром Путиным, и теперь им снова придется смириться с тем, что дело придется иметь именно с ним», — передает Би-Би-Си. В какой-то момент у Запада возникло ощущение, что Медведев «крепкий либерал», желающий остаться в Кремле. Однако съезд «Единой России» это мнение опроверг.

Однако американская The New York Times полагает, что на третьем сроке и из «государственника» Путина может получиться неплохой реформатор. «Это происходит вовсе не из-за изменения экономического мышления Путина, а потому, что доходы от нефти и газа более не могут поддерживать растущий уровень жизни россиян, который подпирает его власть», — пишет издание.

Guardian прогнозирует, что Россия продолжит сталкиваться с вопросами относительно свободы слова и защиты прав человека. По мнению журналистов газеты, Россия «сползает с пути демократии».

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 25.09.2011 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода