МВФ не спасет Европу от нового финансового кризиса

Читати цю новину російською мовою
МВФ не спасет Европу от нового финансового кризиса
Денег МВФ не хватит для преодоления финансового кризиса в Европе, считает глава МВФ Кристин Лагард. До апреля 2012 года фонд оценит, нужно ли ему менять свою финансовую политику.

Денег МВФ не хватит для преодоления финансового кризиса в Европе, считает глава МВФ Кристин Лагард.

«Наши возможности почти в 400 миллиардов долларов выглядят достаточными сегодня, но бледнеют по сравнению с потенциальными финансовыми потребностями нестабильных стран и наблюдателей во время кризиса», — отметила глава МВФ.

По ее словам, до апреля 2012 года фонд определится, достаточно ли его финансовых ресурсов для решения европейского кризиса. Фонд оценит, нужно ли ему менять свою финансовую политику и нужны ли ему изменения своей кредитной политики, сообщает ТСН.ua.

В коммюнике членов МВФ отмечается: «Мы находимся в разных условиях, но наши экономики и финансовые системы тесно взаимосвязаны. Поэтому мы будем действовать коллективно, чтобы восстановить доверие и финансовую стабильность, и возродить глобальный рост».

Ранее Кристин Лагард призвала мировых лидеров к немедленным совместным мерам по выходу из нынешнего экономического спада. «Мы ни в коей мере не чужды друг другу, и нас связывает общее будущее», — подчеркнула Лагард на ежегодной встрече в Вашингтоне, организованной МВФ и Всемирным банком.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 26.09.2011 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода