Как Путин с Медведевым поменялись властью. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Как Путин с Медведевым поменялись властью. ВИДЕО
Россия потрясена, хотя о возможности подобного исхода говорили многие. Путин с Медведевым разыграли первые посты в государстве, как азартную игру. Путин снова на коне, Медведев унижен, политологи в шоке…

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что глава правительства Владимир Путин должен стать кандидатом в президенты страны от партии «Единая Россия».

Несколькими минутами ранее Медведев согласился возглавить предвыборный список «Единой России».

С этим предложением в самом начале съезда партии выступил премьер-министр страны Владимир Путин, сообщает Би-Би-Си.

Позднее Путин выразил благодарность за предложение баллотироваться в президенты России.

«Для меня это огромная честь», — сказал нынешний премьер страны.

По его мнению, «Единая Россия» победит на выборах в Госдуму. Он также выразил уверенность, что Медведев возглавит правительство РФ.

В то же время, Медведев согласился работать в правительстве.

Путин также сказал: «Не главное, кто на каких местах будет сидеть».

По его мнению, вопросы о том, кто и чем будет заниматься в будущем, имеют второстепенное значение.

Путин также заявил о том, что все договоренности о структуре власти уже достигнуты.

«Мы знаем, что от президента Российской Федерации, от председателя правительства ждут предложений о структуре власти, конфигурации властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений», — отметил он.

«Хочу прямо сказать: договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута», — цитирует Путина «Эхо Москвы».

Позднее съезд «Единой России» утвердил Медведева лидером федерального списка партии на парламентских выборах.

Во время тайного голосования «За» проголосовали 582 человека, один оказался против.

По мнению изветсного российского политолога Глеба Павловского, высказанному в прямом эфире радио «Коммерсантъ FM», решение, принятое на съезде «Единой России», доказало полную неспособность тандема выработать политическое решение. «Потому что это решение просто не политическое. Это — азартная сделка, ведущая к колоссальным политическим рискам. Я не знаю, ребенок только может этого не видеть», — считает Павловский.

Пол мнению политолога, самое страшнео в этой новой политической ситуации — это то, как повел себя Медведев по отношению к миллионам россиян, которые его поддерживали. «Это политик Медведев, который по всем измерениям имеет несколько десятков миллионов сторонников в стране, поворачивается спиной к своим сторонникам, не объяснив им ничего. Это в чем-то похоже на казус Прохорова с партией „Правого дела“. Только в гигантских масштабах. Это такой удар по доверию людей, который может оказаться меняющим всю атмосферу в стране. Я уверен, что очень многое изменится. Мы это увидим» — считает Глеб Павловский.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 26.09.2011 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода