Папа возможность отставки допускает, а Ватикан опровергает…

Читати цю новину російською мовою
Папа возможность отставки допускает, а Ватикан опровергает…
Ватикан опроверг слухи о готовящейся отставке главы Святого престола — Папы Римского Бенедикта XVI. "У Папы отличное здоровье. Мы ничего не знаем о подобных заявления, обратитесь к тому, кто их написал…

Ватикан опроверг слухи о готовящейся отставке главы Святого престола — Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает Reuters. «У Папы отличное здоровье. Мы ничего не знаем о подобных заявления, обратитесь к тому, кто их написал», — заявил представитель Ватикана отец Фредерико Ламбарди.

Сообщение о том, что понтифик уйдет, когда ему исполнится 85 лет, т.е. в 2012 году, появилась в газете Libero on Sunday за подписью Антонио Соцци. В ней автор не указывает своих информаторов.

Скорее всего заметка основана на словах Папы Бенедикта XVI, что он допускает возможность стать первым за более чем 700 лет Святого престола понтификом, который добровольно оставит обязанности в случае отсутствие «физической, психологической и духовной» возможности «нести свой крест». Об этом сообщает УНИАН.

Напомним, что Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, был избран Папой Римским в 2005 году. Он стал первым понтификом немецкого происхождения за последнюю тысячу лет.

Напомним, в августе Бенедикт XVI посетил с официальным визитом Испанию, в ходе которого отслужил торжественную мессу, участие в которой приняло более миллиона человек. На прошлой неделе он совершил визит в Германию.

 

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 26.09.2011 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода