В Украину прибывает делегация УЕФА во главе с Платини

Читати цю новину російською мовою
В Украину прибывает делегация УЕФА во главе с Платини
Президент УЕФА Мишель Платини собирается осмотреть объекты инфраструктуры и провести совещания с лицами, ответственными за подготовку к Евро-2012 в принимающих матчи городах.

Сегодня, 26 сентября, в Украину прибывает с рабочим визитом делегация руководства УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини, сообщает Обозреватель.

Кроме того, в состав делегации входят генеральный секретарь организации Джанни Инфантино, исполнительный директор УЕФА Events SA Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен.

С украинской стороны на встрече будут вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине Владимир Ковалевский.

Сегодня Платини сперва посетит Львов, а затем поедет в Донецк и Харьков. Завтра, 27 сентября, он прибудет в Киев.

Платини собирается осмотреть объекты инфраструктуры и провести совещания с лицами, ответственными за подготовку к чемпионату в принимающих матчи городах.

Завтра в Киеве под председательством Платини пройдет Наблюдательный Совет по подготовке Украины к Евро-2012. Здесь делегацию УЕФА примет Президент Виктор Янукович.

Напомним, на днях, 22 сентября, Платини заявил, что Украина и Польша справились с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 26.09.2011 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода