Кабмин приступил к выполнению тайных соглашений Януковича с Кремлем

Читати цю новину російською мовою
Кабмин приступил к выполнению тайных соглашений Януковича с Кремлем
Кабинет министров Украины в ближайшие две-три недели «проведет соответствующую работу» на основе договоренностей, достигнутых в Завидово 24 сентября. Суть и детали этих договоренностей не уточняются.

Правительство приступило к выполнению поручения президента Виктора Януковича по итогам его визита в Россию 24 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко, передает ТСН.ua.

«Правительство приступило к выполнению поручений президента по итогам его визита в Россию», — сказал Лукьяненко.

Он отметил, что Кабинет министров Украины в ближайшие две-три недели «проведет соответствующую работу» на основе договоренностей, достигнутых в Завидово 24 сентября. Но он не уточнил сути и деталей названных договоренностей.

Отметим, 25 сентября в ряде российских СМИ появилась информация о том, что Россия уступила Украине. По словам российского чиновника, близкого к переговорному процессу, Москва теперь готова обсуждать с Киевом идею создания трехстороннего газового консорциума с Евросоюзом на базе украинской газотранспортной системы, хотя ранее к этой инициативе относилась довольно прохладно.

Как сообщалось, в подмосковной резиденции Завидово 24 сентября состоялись переговоры президентов России и Украины — Виктора Януковича и Дмитрия Медведева — по урегулированию газовой проблемы и перспектив вступления Украины в Таможенный союз. Позднее к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин.

По информации пресс-службы президента Украины, стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Украиной и Россией, в частности вопросы в сфере транзита и поставок газа в Украину. Также в ходе встречи было принято решение о проведении в октябре в Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 26.09.2011 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода