Глеб Павловский: Медведев стал жертвой шантажа

Читати цю новину російською мовою
Глеб Павловский: Медведев стал жертвой шантажа
Дмитрий Медведев не стал выдвигать свою кандидатуру на пост президента на выборах 2012 года, потому что ему угрожали и шантажировали, считает глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Дмитрий Медведев не стал выдвигать свою кандидатуру на пост президента на выборах 2012 года, потому что ему угрожали и шантажировали, заявил в интервью на Коммерсант FM глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

По его мнению, Медведев не стал кандидатом не из-за того, что он «слаб», — «все мы по-разному слабые люди». «Это человек, который отступил перед какой-то прямой угрозой», — отметил Павловский.

«Угрозы какого рода? Его лично шантажировали и запугивали?» — спросили Павловского. На что он ответил: «Я уверен в этом. Я убежден, что президент России явился жертвой шантажа. Может быть, он преувеличил в своем воображении эту опасность, но, несомненно, она была изображена».

Павловский сказал, что ему трудно представить «реальное премьерство Медведева». «Правительство Медведева — это симулякр, это некий фантом, необходимый для того, чтобы Медведев доработал до конца президентского срока без общего обвала системы власти», — считает политолог.

Глеб Павловский также заявил, что при Путине-президенте Ходорковского могут выпустить, а Прохорова — посадить. «Система не умеет управлять, не манипулируя страхом. Путин казался опасным, хотя на самом деле совершенно не был таким уж агрессором. Теперь нужно возобновить потенциал страха», — сказал  Павловский.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 27.09.2011 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода