Студентке, ударившей букетом Табачника, не дадут диплом Киево-Могилянской академии

Читати цю новину російською мовою
Студентке, ударившей букетом Табачника, не дадут диплом Киево-Могилянской академии
«Человек должен отвечать за свои поступки. Поэтому мы будем разрывать корпоративное соглашение с Дарьей. Она не получит диплом Киево-Могилянской академии», — сказал президент академии Сергей Квит.

Дарью Степаненко не будут исключать из числа студентов, но ей не дадут диплом Киево-Могилянской академии. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сказал президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит.

«Человек должен отвечать за свои поступки. Поэтому мы будем разрывать корпоративное соглашение с Дарьей. Она не получит диплом Киево-Могилянской академии», — сказал Сергей Квит.

«Наши студенты имеют возможность получить два диплома: государственный и диплом Киево-Могилянской академии. Первый даем за успеваемость в учебе, второй получают те, кто заключил корпоративное соглашение и соответствует нормам корпоративной этики. Этот диплом — вопрос престижа, гарантия качества наших выпускников. О нем хорошо знают работодатели, которые постоянно работают с нашей академией. Корпоративный диплом не получают около 10 процентов наших студентов», — добавил президент академии.

По его словам, в последний раз студента лишили корпоративного диплома за распитие алкогольных напитков на территории академии.

«Дарью мы поддерживаем как нашу студентку. Но ее поступок влечет определенные репутационные потери для Киево-Могилянской академии», — сказал Сергей Квит.

Напомним, 17-летняя студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Дмитрия Табачника букетом цветов во время Саммита министров образования СНГ. «Это мое личное решение, моя личная позиция», — сказала девушка, выйдя на улицу.

 

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 27.09.2011 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода