Чорновил: Могилев и Анна Герман делают из Януковича круглого идиота

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Могилев и Анна Герман делают из Януковича круглого идиота
Сейчас власть делает все возможное, чтобы людям хотелось бунтовать, чтобы об этом знала вся страна, а маленькие локальные бунты получили массовое освещение и становились достоянием народного творчества.

На прошлой неделе студенчество снова начало выступать против власти. Основная его масса, которая сейчас бунтует, выходит и получает от этого определенный драйв. Когда все спокойно и мирно, им становится скучно. А когда есть ощущение, что это опасно, начинаются акции. Это охватывает небольшой слой общества. Потому что остальные сидят и ждут, когда за них кто-то что-то сделает, высказал свое мнение Gazeta.ua народный депутат Тарас Чорновил.

Интересно другое. Сейчас власть делает все возможное, чтобы людям хотелось бунтовать, чтобы об этом знала вся страна, а маленькие локальные бунты получили массовое освещение и становились достоянием народного творчества.

Анатолий Могилев и Анна Герман делают из президента круглого идиота. Возьмем хотя бы пример с букетом, которым студентка ткнула в лицо Дмитрию Табачнику. О нем стали забывать. В частности, из-за самой Дарьи Степаненко. Она оказалась несколько слабовата. Не сумела сильно ударить. Надо быть до конца честными: факта пощечинуы о которой раструбила пресса, не было. Я посмотрел на нее в тот день вечером на одном из телеканалов. Она знает, как закинуть ногу за ногу, как сделать лицо в стиле а-ля Ванникова, и все. Но не смогла четко сформулировать, почему она против Табачника.

Мне она, как политическая фигура, не интересна. Это признак того, что эта акция не имела бы никакого продолжения. Если бы ее не потащили в милицию, не вмешались бы депутаты, еще в пятницу этой истории уже не было бы. А теперь останется ролик, который будут крутить на фоне еще одного: «Спасибо жителям Донбасса». Здесь та же история. Сама кричалка за пределы стадиона не вышла бы. А так начались преследования, в частности, человека, который решил на этом сделать бизнес. Скажите, разве Донбасс виноват? Только там выбирали президента? Если так считать, то тогда надо поблагодарить Белоруссию и римо-католиков, потому что Янукович из такой семьи происходит. Если бы не Могилев, то продали бы 100 футболок и на этом затихли.

Но президент не реагирует на подобные случаи. Ему приятно, когда Герман и Могилев об него «вытирают ноги». Иначе бы он выгнал Герман с работы, а Могилеву подправил физиономию. В психиатрии есть раздел «сексуально-психологические отклонения». Если бы я был врачом-сексопатологом, я бы поставил Януковичу диагноз: мазохизм в крайней, доведенной до абсурда политической форме.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 27.09.2011 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода