Тимошенко заявила, что ее «заказал» Янукович

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заявила, что ее «заказал» Янукович
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет прокуроров и судью Родиона Киреева в том, что они выполненяют политический заказ президента Виктора Януковича.

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет прокуроров и судью Родиона Киреева в том, что они выполняют политический заказ президента Виктора Януковича. Об этом она заявила во вторник, 27 сентября, на судебном заседании, передает УНИАН со ссылкой на официальный сайт лидера «Батькивщины».

«Не имеют никакого значения ни закон, ни Конституция, ни справедливость в этом судебном процессе. Я убеждена, что каждое слово, которое говорят здесь прокуроры, говорит судья, согласовывается непосредственно с Януковичем, и посредничество администрации его очевидно. Для этого нет никаких сомнений, что все это делается по политическому заказу Януковича», — подчеркнула Тимошенко.

После того, как прокурор Лилия Фролова предложила приговорить Тимошенко к семи годам лишения свободы, экс-премьер обратилась к присутствующим в зале народным депутатам: «Я вас прошу: не прекращайте борьбу по защите людей и по защите Украины. Не останавливайтесь ни на минуту, потому что у власти — режим оккупантов, и вы должны сделать все, чтобы они из Украины ушли. Это ваша ответственность вместе со всеми оппозиционными силами».

После этого судья Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 28 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 28.09.2011 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода