Богословская сравнила Тимошенко с Аль Капоне

Читати цю новину російською мовою
Богословская сравнила Тимошенко с Аль Капоне
До последнего времени Юлии Тимошенко удавалось избежать преследования. Но как для Аль Капоне роковой стала незаконная налоговая декларация, так для Тимошенко роковой стала подписанная ею незаконная директива.

Прокуроры попросили для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году. Тимошенко и представители оппозиции называют обвинение политическим.

В интервью Ленте.Ру Инна Богословская, депутат Рады от Партии регионов, глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений, высказала свое мнение о деле Тимошенко:

 — Санкция статьи Тимошенко предусматривает наказание до 10 лет, поэтому срок, который прокурор попросил для Тимошенко, — нормальный, учитывает, что подсудимая — женщина и была премьером Украины.

На сегодня работа комиссии не завершена, нам еще работать до марта 2012 года, и парламент Украины в своем постановлении обязал нас исследовать обстоятельства подписания контрактов, выходящие за рамки обвинения, которое с моей точки зрения доказано.

Мы рассматриваем наличие личных корыстных интересов в подписании невыгодного Украине кабального контракта. Может быть доказана еще большая вина Тимошенко. Речь идет о наличии долгов ее компании перед Минобороны России, о даче ею взяток в России. Если это подтвердится, то речь идет о конфликте интересов, а значит о предъявлении обвинений в государственной измене.

Тимошенко незаконно вмешалась в ход газовых переговоров. Кабмин отказался поддержать ее решение, но Тимошенко, зная это, все равно выписала директивы. За всю историю украинской независимости ни одно украинское должностное лицо высшего уровня не нанесло такого колоссального урона Украине, как Тимошенко.

Совершенно очевидно для всех политиков, обозревателей, граждан Украины, что Тимошенко — один из самых умелых пиарщиков из всего политического бомонда Евразии. Совершенно очевидно, что многие годы, потраченные на лоббистскую поддержку, дают плоды, и многие западные политики поддерживают ее позицию о политическом преследовании.

Но на протяжении всей политической карьеры с Тимошенко вместе шли уголовные дела. До последнего времени ей удавалось избежать преследования, прячась за должности или депутатскую неприкосновенность. Но как для Аль Капоне роковой стала незаконная налоговая декларация, из-за которой его и посадили, хотя хорошо знали о сотнях его преступлений, так для Тимошенко роковой стала подписанная ею незаконная директива.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 29.09.2011 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода