Главная » Мир »
Просмотров 42   КомментариевКомментарии

«Барселона» установила рекорд Лиги чемпионов

23 матча подряд подопечные Хосепа Гвардиолы не покидают поле без забитого мяча в рамках самого престижного европейского клубного футбольного турнира. Ранее этот рекорд принадлежал мюнхенской «Баварии».

Лучший клуб Европы каталонская «Барселона» установил суперрекорд Лиги чемпионов. Подопечные Хосепа Гвардиолы не покидают поле без забитого мяча в рамках самого престижного европейского клубного футбольного турнира 23 матча подряд, сообщает ПРОСПОРТ.

Ранее рекорд принадлежал мюнхенской «Баварии», футболисты которой в период с 1998 по 2000 годы забивали в ворота соперников в течение 22-х игр.

Кроме этого, каталонцы одержали крупнейшую выездную победу в турнире, разгромив белорусский БАТЭ со счетом 5:0.

К тому же, в матче с белорусами еще одно клубное достижение установил форвард команды Лионель Месси. Отличившись в матче дублем, Месси догнал в списке лучших бомбардиров в истории клуба Ладислава Кубала. На счету Месси и Кубала по 194 гола, и они делят второе-третье место. А лучшим бомбардиром является Сесар Родригес с 235-ю голами.

Тэги: Мир, Спорт, лига чемпионов, рекорд, Барселона

Сенсация Лиги чемпионов: «Барселона» не вышла в финал

Прошлогодний победитель Лиги чемпионов не сумел обыграть «Челси». Встреча на «Камп Ноу» закончилась вничью — 2:2. Благодаря победе в первом полуфинальном матче в финал вышел английский клуб.

В полуфинале Лиги чемпионов «Челси» победил «Барселону»

Сенсацией завершился второй полуфинальный матч Лиги чемпионов. Лондонский «Челси» нанес «Барселоне». Единственный гол забил Дидье Дрогба на второй компенсированной минуте к первому тайму.

«Барселона» в матче с «Байером» установила несколько рекордов Лиги чемпионов

«Барселона» поиздевалась над леверкузенским «Байером» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Имея преимущество в два мяча, каталонцы устроили футбольный праздник для своих болельщиков.